Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu

  • 71 m²

Cette résidence Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu Séoul de 71 m² est situé à seulement 7 minutes de marche de l'Université d'Hongik et peut accueillir jusqu'à 6 personnes. Il bénéficie d'un emplacement avantageux, à 6 km du palais de Gyeongbokgung et assez proche du musée Trickeye.

L'endroit donne sur la ville et comprend un salon avec une climatisation. La résidence spacieuse comprend 2 chambres à coucher à coucher. À ces logements Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, vous trouverez un sèche-cheveux et des serviettes dans la salle de bain.

Les commodités indépendantes comprennent une cuisine complète équipée d'une bouilloire électrique et d'un réfrigérateur.

L'appartement est niché dans le quartier Mapo-gu, à seulement 5 minutes à pied du Musée de l’amour. Le DLI 63 Building est situé à 3 km de l'appartement Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu spacieux. L'arrêt de bus Hongik University se trouve juste à quelques pas de la résidence et la station de métro Sangsu est à 450 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu Séoul
Hongdae Rest Stay
Prix réservé aux mobiles

Hongdae Rest Stay

209 m de la propriété
USD 46 USD 41
par nuit
서교초등학교앞, White Linen House
Prix réservé aux mobiles

서교초등학교앞, White Linen House

8.2
Très bien 59 commentaires
349 m de la propriété
USD 213 USD 192
par nuit
52Hongdae Station Area, Yeonnam, Hongdae Street, 15 Minutes From Itaewon, Single Accommodation, Fully Furnished
Prix réservé aux mobiles

52Hongdae Station Area, Yeonnam, Hongdae Street, 15 Minutes From Itaewon, Single Accommodation, Fully Furnished

7.7
Bien 3 commentaires
391 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    aeroport international de Gimpo
    13 km

    Gares

    Yeongdeungpo Station
    4,3 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Sécurité

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 02:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence2025-162169
    Foire aux questions
    • ❓
      Où est placé l'appartement Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu ?
      L'appartement Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu se trouve dans le voisinage de "Mapo-gu" à Séoul, à moins de 15 minutes en voiture du palais de Gyeongbokgung.
    • ❓
      Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu incluent le DLI 63 Building, le palais de Gyeongbokgung, le musée Trickeye.
    • ❓
      Un accès Internet est-il proposé dans cet appartement Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu ?
      Oui, cet appartement Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu offre un Wi-Fi.
    • ❓
      Y a-t-il une cuisine dans l'appartement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu ?
      À l'appartement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • ❓
      Quelle est la superficie du logement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu ?
      Le logement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu a une superficie de 71 m².
    • ❓
      Combien de personnes appartement spacieux pourra-t-il accueillir ?
      Appartement spacieux peut accueillir jusqu'à 6 personnes.
    • ❓
      L'appartement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu offre-t-il une vue agréable ?
      Oui, l'appartement spacieux Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu offre une vue sur la ville.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    aeroport international de Gimpo
    13 km

    Gares

    Yeongdeungpo Station
    4,3 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Central Hongdae Red Road Stay 4 Beds, Near Mangwon & Sangsu Séoul

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer